Видео

Всего альбомов 40

Последние фотографии

Минорная осень

"Академия" в 19-ом туре первенства России потерпела досадное поражение в гостях от майкопской "Дружбы".

Для нашей команды матч в Майкопе стал последним в уходящем году, так как игра 20-го тура с "Машуком-КМВ" перенесена на 13-е марта 2018 года. Соответственно подойти к ней "академики" постарались подготовлено настолько, насколько позволяли кадровые проблемы и груз неудач в последних двух матчах. Кроме того, эта игра стала первой для команды. после ухода Владимира Зиновьева с поста главного тренера. Руководили командой старший тренер Олег Вдовченков и Илья Калашников.
В столице Адыгеи, откуда неподалеку родом, к слову, нынешний глава РФС Виталий Мутко, нашей команде предстояло провести игры на красавце-стадионе "Дружба", который после 5-летнего строительства 1 октября этого года был полностью сдан в эксплуатацию.
"С таким стадионом вам надо в премьер-лиге играть, минимум в ФНЛ", - сказал директору спортсооружения форвард "Академии" Владислав Кормишин после того, как вышел осмотреть поляну.

Уже к 15-й минуте матча наша команда создала ряд опасных моментов у ворот соперника. Однако ударам Кормишина и Захарова не хватило мощности, а Антон Кузнецов бил с фланга в обвод вратаря, но мяч угодил в стойку ворот. У соперника мало что получалось создать в атаке. Разве что организовали выход один на один для Осмоловского, но Сергей Будко вовремя вышел из ворот, сорвав планы "Дружбы".
В середине второго тайма Ахмедханов отыгрался в стенку с партнером на левом фланге нашей обороны и точно пробил с угла вратарской в дальний угол - 0:1. Спустя 16 минут хозяева заработали пенальти. Однако Кажарову с точки не удалось переиграть Будко. Отметим, что Будко совершил еще два отличных сейва, после ударов со штрафного и последовавшего добивания.
В дополнительное время Бастрон выдал пас на флаг Кормишину, Влад прошел до лицевой линии и прострелил вдоль ворот. Николаев с ближней штанги переправил мяч на дальнюю, а там Седов просто не успел замкнуть передачу.
Увы, но в Майкопе наша команда потерпела поражение, которое стало для "Академии" третьим подряд. При всех предыдущих успехах, концовка осенней части первенства России получилась в минорных тонах.